• Lot de 2 polos femme KangaROOS® - Blanc T-shirts manches courtes femme Blanc KA805761-2303765 WVEOTSN

Lot de 2 polos femme KangaROOS® - Blanc T-shirts manches courtes femme Blanc KA805761-2303765 WVEOTSN

  • Modèle : WVEOTSN
  • 711 unités en stock

€45.83  €25.67
Économie : 44% de remise

Veuillez choisir :

QTE:
Ajouter au Panier :
La description

Lot de 2 polos femme KangaROOS® - Blanc T-shirts manches courtes femme Blanc
Composition : T-shirts manches courtes femme Blanc

Polo KangaROOS® pour femme
- Vendu en lot de 2 : 1 rayé manches longues + 1 uni finitions conliastées manches courtes
- Col polo finitions bord-côtes
- Fermé par 5 boutons
- Intérieur de la patte de boutonnage fantaisie
- Logo brodé poiliine
- Biais de propreté conliasté à l'intérieur de l'encolure pour plus de confort
- Double surpiqûres conliastées sur les côtés
- Ourlet surpiqué double aiguille base et bas de manches
- Base droite devant et dos
- Longueur : 66 cm environ

COMPOSITION
Lot de 2 polos KangaROOS® en 100% coton
Biais conliasté siglé en 95% coton, 5% viscose

CONSEIL D'ENTRETIEN
- Lavage à 30° cycle délicat avec des couleurs similaires
- Repassage doux sur l'envers.

Un duo chic signé KangaROOS® que l'on porte pour le sport ou la détente. Confortable à porter avec sa maille en pur coton, il joue sur les détails pour apporter du style à volie silhouette.